> > Mon titre > > contenu de la page > >
  "Un club, un esprit, une volonté et pleins de projets ..."
 

Bienvenue sur le site de Neuves-Maisons Cyclisme.

Nous vous souhaitons une agréable visite.

 

Actualités...

Le IXème Cyclo-Cross de la ville de Neuves-Maisons - 
IIIème Grand Prix Steve JEANNOT est un succès.
Merci aux coureurs, aux accompagnateurs, à la ville de Neuves-Maisons et à leur services techniques, à Monsieur Vincent FERRY, à la société VIVALOR, à tous nos sponsors et surtout un grand merci aux bénévoles qui ont permis cette organisation.

POUSSINS
Place Doss NOM Prénom EQUIPE
1 25 WOLTER Max LP07 SCHIFFLANGE
2 27 WOLTER Filip LP07 SCHIFFLANGE
3 26 WOLTER Felix LP07 SCHIFFLANGE
         
PUPILLES
Place Doss NOM Prénom EQUIPE
1 32 ROYER Léo RAON BIKE CLUB
2 34 DUTERNE Jeanne REMIREMONT VTT
3 33 PEIGNE Arthur VTT FUN CLUB
4 31 BONNEL Gauthier EVOLUTION VTT ST DIE
5 35 CAPITAO Djayson CSC YUTZ
6 30 LIEGEOIS Quentin NEUVES MAISONS CYCLISME
         
BENJAMINS
Place Doss NOM Prénom EQUIPE
1 21 AUBRY Enzo NEUVES MAISONS CYCLISME
2 20 CORNE Kelyan NEUVES MAISONS CYCLISME
         
MINIMES
Place Doss NOM Prénom EQUIPE
1 9 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT
2 6 TISSERAND Loïc VTT FUN CLUB
3 10 DORCKEL Estéban A. CYCLISTE COMPETITION
4 4 GARLAND Théophile VTT FUN CLUB
5 5 HOUPERT Oscar VTT FUN CLUB
6 12 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN
7 14 ANTON Mathéo US THIERVILLE
8 13 MATHIEU Corentin UC BARISIENNE
9 8 JEANMAIRE Elsa EVOLUTION VTT ST DIE
10 11 WALTER Emma CC SARREBOURGEOIS
11 2 SANNER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME
12 1 PARMENTIER Jessy NEUVES MAISONS CYCLISME
13 7 BONNEL Loane EVOLUTION VTT ST DIE
14 3 TOUSSAINT Elian NEUVES MAISONS CYCLISME
         
CADETS
Place Doss NOM Prénom EQUIPE
1 46 TEWES Alexy EC STEPHANOIS
2 47 THIROTEL Hugo VC RETELOIS
3 43 JEANMAIRE Corentin EVOLUTION VTT ST DIE
4 45 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME
5 44 PEIGNE Antoine VTT FUN CLUB
6 41 DIONISIUS Batiste VTT FUN CLUB
7 40 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME
8 42 DORCKEL Anatole A. CYCLISTE COMPETITION
9 48 CLAUDEL Théo EVOLUTION VTT ST DIE
         
JUNIORS DAMES
Place Doss NOM Prénom EQUIPE
1 16 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN
2 9 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS
3 5 LIARDET Arthur VTT FUN CLUB
4 11 CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY
5 12 LEOST Ewen RAON BIKE CLUB
6 13 PERCIN Théo RAON BIKE CLUB
7 10 WELKER Louis LA VOGE VTT
8 17 LEFEBVRE Luca VELOCE CLUB SPINALIEN
9 7 SEYER Julian VTT FUN CLUB
10 21 WIMMER Manon US GIROMAGNY
11 20 DOS SANTOS Cendra NEILPRYDE
12 18 BINETRUY Victor NEUVES-MAISONS CYCLISME
13 2 ANGELICA Mathieu VTT FUN CLUB
14 1 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME
15 4 CLAUZURE Coline VTT FUN CLUB
16 6 LOGEARD FREYBURGER Julien VTT FUN CLUB
17 15 MICHEL Frédérique THIONVILLE VTT
18 19 GULKA Quentin VS2M MONTIGNY LES METZ
19 8 DORCKEL Nina A. CYCLISTE COMPETITION
         
ELITES
Place Doss NOM Prénom EQUIPE
1 40 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT
2 11 MORQUE Pierre CC ET VTT BADONVILLER
3 68 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN
4 39 POIROT Antoine LA VOGE VTT
5 41 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY
6 76 LICINI Maxime UC BASSIN HOUILLER
7 36 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS
8 23 COUVAL Romain VTT FUN CLUB
9 35 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS
10 26 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS
11 8 ROUYER Tom ASPTT NANCY
12 20 HUGONNIER Mickaël TEAM MACADAM'S COWBOYS
13 28 CHEVRIN Benjamin CC SARREBOURGEOIS
14 53 NOEL Clément SA VERDUNOIS
15 52 GIRARDET Rémi SA VERDUNOIS
16 45 WARSKI Antoine PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
17 82 WOLTER Claude LC KAYL
18 18 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM'S COWBOYS
19 38 JEANCOLAS Kévin JEC DEODATIENNE & ENV
20 56 DEREMETZ David US THIERVILLE
21 51 BOULANGER Léo SA VERDUNOIS
22 19 GROS Lucas TEAM MACADAM'S COWBOYS
23 7 DUCRET Pascal ASPTT NANCY
24 32 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN
25 37 PIERRE Bastien EC STEPHANOIS
26 46 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB
27 84 JALAGUIER Thierry ECDO
28 29 CHEVRIN Eric CC SARREBOURGEOIS
29 58 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE
30 70 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN
31 55 NAVILIAT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT
32 33 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN
33 59 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE
34 63 PETRY Marc VELO CLUB VERNY
35 5 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME
36 62 FROELIGER Anthony VELO CLUB VERNY
37 66 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN
38 17 BOURGEOIS Régis TEAM MACADAM'S COWBOYS
39 48 DUTERNE Jessy REMIREMONT VTT
40 31 CURIEN Emmanuel CYCLE GOLBEEN
41 27 BONNARD Thierry CC SARREBOURGEOIS
42 80 DETEY Aurélien SA VERDUN
43 57 ROBICHON Régis US THIERVILLE
44 54 FELTIN Thomas UC MESSINA AMNEVILLE
45 42 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
46 61 VERNET Killian VC HETTANGE GRANDE
47 72 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
48 43 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
49 3 PETIN Stanislas NEUVES MAISONS CYCLISME
50 67 HOUOT Matthieu VELOCE CLUB SPINALIEN
51 34 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN
52 73 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
53 77 MARASCO Sébastien CSC YUTZ
54 69 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN
55 21 LEDOUX Benjamin TEAM MACADAM'S COWBOYS
56 78 CARLIER Guillaume  CSC YUTZ
57 75 MATHIEU Thibaut UC BARISIENNE
58 14 DAVID Romuald NANCY COURONNE CYCLISME
59 15 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE CYCLISME
60 47 AUBERT Pascal REMIREMONT VTT
61 2 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME
62 49 LAPOIRIE Stéphane REMIREMONT VTT
63 22 MOULERES Nicolas TEAM MACADAM'S COWBOYS
64 50 BASTIEN Léonce SA VERDUNOIS
65 30 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS
66 86 JOYEUX Johan US THIERVILLE
67 81 BOUR Jérôme NANCY COURONNE
68 74 GRATHWOHL Philippe VC ECKWERSHEIM
69 6 TURCO David NEUVES MAISONS CYCLISME
70 71 ROLLOT Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN
71 1 BEZAULT Romaric NEUVES MAISONS CYCLISME
72 4 PHILIS Frédéric NEUVES MAISONS CYCLISME
 


 









 



 




Neuves-Maisons Cyclisme est conventionné avec l'ANCV
Chèques Vacances et Coupons Sports



 




 
 
Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement