> > Mon titre > > contenu de la page > >
  "Un club, un esprit, une volonté et plein de projets ..."
 

Bienvenue sur le site de Neuves-Maisons Cyclisme.

Nous vous souhaitons une agréable visite.

 

Actualités...
 
NOUVEAU !!
Retrouvez-nous désormais sur facebook
https://www.facebook.com/NMCyclisme/

RESULTATS  
CYCLO-CROSS DE LA VILLE DE NEUVES-MAISONS
28 octobre 2018

 
Prélicenciés
Rang Nom Prénom Nom du Club/Code équipe Catégorie
1 ROYER Tom CARTE A LA JOURNEE Prélicencié
2 HAMMAECHER Tifaine VTT FUN CLUB Prélicencié

Poussins
Rang Nom Prénom Nom du Club/Code équipe Catégorie
1 GENTER Amaury CYCLE GOLBEEN Poussin
2 MEYER Arthur VTT FUN CLUB Poussin
3 FORTICAUX Paul NEUVES MAISONS CYCLISME Poussin
4 EVRARD FRAULOB Pierre VTT FUN CLUB Poussin
5 BALEINE Maïan ROAD TEAM VAL DE MODER Poussin
6 CHARTREUX Mathéo VTT FUN CLUB Poussin
7 MASSEL Téo VTT FUN CLUB Poussin
8 CONTEBARDO CHEDRU Ilyan VTT FUN CLUB Poussin
9 DETHOREY Robin NEUVES MAISONS CYCLISME Poussin

Pupilles
Rang Nom Prénom Nom du Club/Code équipe Catégorie Temps
1 VIRY Maëlig VELOCE CLUB SPINALIEN Pupille 0:09:45
2 CLERC Apolline VELOCE CLUB SPINALIEN Pupille 0:10:15
3 WOLTER Filip LP07 SCHIFFLANGE Pupille 0:10:27
4 PORTAL Alixian VTT FUN CLUB Pupille 0:10:30
5 FRANCOIS Nathan NEUVES MAISONS CYCLISME Pupille 0:11:32
6 BUTZIG Hugo VTT FUN CLUB Pupille 0:12:01
7 MASSEL Noa VTT FUN CLUB Pupille 0:12:06

Benjamins
Rang Nom Prénom Nom du Club/Code équipe Catégorie Temps
1 BALENE Kyrio ROAD TEAM VAL DE MODER Benjamin 0:15:03
2 FRIOT Jules U.C. VOIRONNAISE Benjamin 0:15:23
3 ROYER Léo RAON BIKE CLUB Benjamin 0:15:36
4 PORTAL Auxence VTT FUN CLUB Benjamin 0:15:47
5 HUBER Jules CS THIONVILLOIS Benjamin 0:15:49
6 LAURENT Rafaël LA VOGE VTT Benjamin 0:16:02
7 L`HOTE Théoxène VELOCE CLUB SPINALIEN Benjamin 0:17:22
8 DEMANGE Alexandre VELOCE CLUB SPINALIEN Benjamin 0:17:22
9 CAPITAO Djayson CSC YUTZ Benjamin 0:17:22
10 PERRIN Mathéo VTT FUN CLUB Benjamin 0:17:22
11 BOLOGNA Lucas NEUVES MAISONS CYCLISME Benjamin 0:17:22

Minimes
Rang Nom Prénom Nom du Club/Code équipe Catégorie Temps
1 GROSJEAN Virgile VELOCE CLUB SPINALIEN Minime 0:18:28
2 HAMMAECHER Mathis VTT FUN CLUB Minime 0:19:24
3 GUMY Julien LES BAROUDEURS DE LIGNY Minime 0:19:30
4 HUGO Nicolas VTT FUN CLUB Minime 0:19:44
5 BUTZIG Kenzo VTT FUN CLUB Minime 0:19:52
6 CLERC Guilbaut VELOCE CLUB SPINALIEN Minime 0:19:56
7 TUSITHIPHONEXAY Flavio VELOCE CLUB SPINALIEN Minime 0:20:44
8 SCHNEIDER Victor AS LA STEIGEOISE Minime 0:21:06
9 ARNOULD Maxence VC HETTANGE GRANDE Minime 0:21:06
10 TIREL GOMARD Aeliott VTT FUN CLUB Minime 0:21:06
11 HOUPERT Marceau NEUVES-MAISONS CYCLISME Minime 0:21:06
12 CORNE Kelyan NEUVES MAISONS CYCLISME Minime 0:21:06

Cadets
Rang Nom Prénom Nom du Club/Code équipe Catégorie Temps
1 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT Cadet 0:32:35
2 MATHIEU Paul US THIERVILLE Cadet 0:33:35
3 HAMMAECHER Evan VTT FUN CLUB Cadet 0:33:44
4 SCHNEIDER Enzo AS LA STEIGEOISE Minime 0:35:38
5 DORCKEL Estéban A. CYCLISTE COMPETITION Minime 0:35:47
6 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES Minime 0:35:47
7 MONTARRAS Clément VTT FUN CLUB Cadet 0:35:47
8 DHAUSSY Lucas LES BAROUDEURS DE LIGNY Minime 0:35:47
9 LASSUS Charly NEUVES MAISONS CYCLISME Minime 0:35:47
10 GOUERY Armand NEUVES MAISONS CYCLISME Minime 0:35:47
11 RAGGI Antoine VTT FUN CLUB Cadet 0:35:47
12 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN Cadet 0:35:47
13 BOLOGNA Colin NEUVES MAISONS CYCLISME Cadet 0:35:47
14 ANXIONNAT Philippe VTT FUN CLUB Cadet 0:35:47
15 MARC Pierre VELOCE CLUB SPINALIEN Minime 0:35:47
16 BINTZ Mathis TEAM MACADAM'S COWBOYS Minime 0:35:47
17 WALTER Emma CC SARREBOURGEOIS Minime 0:35:47
18 PARMENTIER Jessy NEUVES-MAISONS CYCLISME Cadet 0:35:47

Juniors
Rang Nom Prénom Nom du Club/Code équipe Catégorie Temps
1 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN Cadet 0:40:00
2 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME Junior 0:40:13
3 TEWES Alexy CM AUBERVILLIERS 93 Junior 0:40:56
4 LAURENT Laurys LA VOGE VTT Cadet 0:40:57
5 DORCKEL Anatole A. CYCLISTE COMPETITION Cadet 0:44:50

Dames
Rang Nom Prénom Nom du Club/Code équipe Catégorie Temps
1 SCHMIDT Julie UC BASSIN HOUILLER Junior 0:38:51
2 CLAUZURE Coline VTT FUN CLUB 1ère 0:38:59
3 RIPPLINGER Laura UC BASSIN HOUILLER 3ème 0:38:59
4 GERARD Sylvie CYCLE GOLBEEN Pass'Cyclisme 0:38:59
5 GEISEN Mathilde NEUVES MAISONS CYCLISME Junior 0:38:59

Espoirs, Séniors et Masters moins de 40 ans
Rang Nom Prénom Nom du Club/Code équipe Catégorie Temps
1 GIRSCH Thomas VTT DU TOULOIS 3ème 0:48:11
2 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN 3ème 0:48:21
3 SAVIGNARD Maël VELO SPRINT ANOULD 3ème 0:49:07
4 BRUETSCH Loïc CC ETUPES PCO 0:49:57
5 PIERRON Raphael VC HETTANGE 3ème 0:50:04
6 CHEVRIN Tanguy CC ET VTT BADONVILLER 3ème 0:50:09
7 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 3ème 0:50:09
8 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS Junior 0:50:09
9 GROS Lucas TEAM MACADAM'S COWBOYS 3ème 0:50:09
10 FROELIGER Anthony VS MONTIGNY LES METZ PCO 0:50:09
11 FRITZ Victor LA VOGE VTT 3ème 0:50:09
12 WELKER Louis LA VOGE VTT Junior 0:50:09
13 LOGEARD FREYBURGER Julien LES BAROUDEURS DE LIGNY Junior 0:50:09
14 MATHIEU Thibaut SA VERDUNOIS PCO 0:50:09
15 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 3ème 0:50:09
16 ANGER Gael ROUTE D'ARCHETTES PCO 0:50:09
17 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 3ème 0:50:09
18 CONTE Théo LA VOGE VTT Junior 0:50:09
19 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM'S COWBOYS 2ème 0:50:09
20 ETIENNE Jérémy VELOCE CLUB SPINALIEN PCO 0:50:09
21 CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY 3ème 0:50:09
22 DEREMETZ David US THIERVILLE 2ème 0:50:09
23 BOLMONT Pierre VIRINE TEAM CYCLISTE Pass 0:50:09
24 FERAUD Marc VC HETTANGE GRANDE 1ère 0:50:09
25 LAVALLEE Vincent VELOCE CLUB SPINALIEN Pass 0:50:09
26 HEYNDERICKX Melvin JEC DEODATIENNE & ENV 3ème 0:50:09
27 CHEVRIN Benjamin CC ET VTT BADONVILLER 3ème 0:50:09
28 GERARD Thibaut CYCLE GOLBEEN 3ème 0:50:09
29 HOUOT Matthieu VELOCE CLUB SPINALIEN PCO 0:50:09
30 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN Junior 0:50:09
31 LEVIS Mathieu TEAM MACADAM'S COWBOYS PCO 0:50:09
32 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE CYCLISME 3ème 0:50:09
33 JEANCOLAS Kévin JEC DEODATIENNE & ENV 3ème 0:50:09
34 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN Pass 0:50:09
35 CLAUDEL Thomas ROUTE D'ARCHETTES Pass 0:50:09
36 VIRY Florent VELOCE CLUB SPINALIEN PCO 0:50:09
37 MESMOUDI Andy SA VERDUNOIS Pass 0:50:09
38 GULKA Quentin ASPTT NANCY 3ème 0:50:09
39 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME Junior 0:50:09

Masters plus de 40 ans
Rang Nom Prénom Nom du Club/Code équipe Catégorie Temps
1 LIEBAUT Frédéric CSC YUTZ PCO 0:38:42
2 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 2ème 0:38:42
3 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN Pass 0:38:42
4 DUCRET Pascal ASPTT NANCY PCO 0:38:42
5 DORCKEL Laurent A. CYCLISTE COMPETITION Pass 0:38:42
6 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB Pass 0:38:42
7 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 PCO 0:38:42
8 CHEVRIN Eric CC ET VTT BADONVILLER PCO 0:38:42
9 HENRY Pascal LA VOGE VTT Pass 0:38:42
10 PORTAL Alain VTT FUN CLUB Pass 0:38:42
11 VILLEMIN Michael VIRINE TEAM CYCLISTE Pass 0:38:42
12 ROBICHON Régis US THIERVILLE Pass 0:38:42
13 KAERCHER Martial NEUVES MAISONS CYCLISME Pass 0:38:42
14 CHAINEL Francis EC STEPHANOIS Pass 0:38:42
15 VOULOT Frédéric VELOCE CLUB SPINALIEN Pass 0:38:42
16 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME PCO 0:38:42
17 BEZAULT Romaric NEUVES MAISONS CYCLISME 3ème 0:38:42
18 LAURENT Benoit LA VOGE VTT Pass 0:38:42




 

Neuves-Maisons Cyclisme est conventionné avec l'ANCV
Chèques Vacances et Coupons Sports



 

 
 



Créer un site
Créer un site